Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Томские школьники обсудят «Гарри Поттера»

Дискуссия «Гарри Поттер: за и против» пройдет в ТГПУ 29 апреля. Об этом сообщается на сайте вуза.

Томские школьники встретятся со специалистами историко-филологического факультета Томского государственного педагогического университета. В ТГПУ предлагают три темы для обсуждения.

«Поттер» — уникальный текст-проект, какого ещё не было в истории литературы или это произведение, построенное на многочисленных клише, стереотипах, взятых из фольклора и массовой литературы, чье влияние на аудиторию — результат усилий маркетологов. «Поттер» — это качественная литературная сказка, которая, как и положено сказке, отстаивает ценности добра, справедливости или это произведение, романтизирующее «ведьмовскую» тему в детской литературе. «Поттер» — сказка, отстаивающая мировые гуманистические ценности или это произведение, ориентирующее молодёжь на ценности англосаксонской культуры с её любовью к состязательности, спорту, карьеризму, индивидуализму», — говорится в сообщении.

Дискуссия пройдет в Научной библиотеке ТГПУ, расположенной на улице Герцена, 66 в 10:00. Обязательное условие для участия: знание первой части «Гарри Поттера и философский камень».

Подать заявку томичи могут на сайте ТГПУ.

Агентство новостей ТВ2

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER