Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Открытые онлайн ресурсы

Открытые онлайн ресурсы

1. Проверить, индексируется ли журнал в БД:

Scopus (c показателями цитируемости журнала)    http://www.scimagojr.com/journalsearch.php

Web of Science (без показателей цитируемости журнала)  http://ip-science.thomsonreuters.com/mjl/

2. Проверить индекс Хирша автора в Scopus  http://www.scopus.com/search/form/authorFreeLookup.url

Материалы 2-й международной научно-практической конференции “Научное издание международного уровня: проблемы, решения, подготовка и включение в индексы цитирования и реферативные базы данных" 

·         Рекомендации по подбору РОССИЙСКИХ журналов, индексируемых в Web of Science и Scopus

·         Перечень российских журналов, индексируемых в Web of Science (200 г.)

·         Перечень российских журналов, индексируемых в Web of Science (декабрь 2013 г.)

·         Перечень российских журналов, индексируемых в Scopus (март 2012)

·         Перечень российских журналов, индексируемых в Scopus (август 2013)

·         Рекомендации по подбору ЗАРУБЕЖНЫХ журналов, индексируемых в Web of Science и Scopus

·         Перечень ЗАРУБЕЖНЫХ журналов, индексируемых в Web of Scienc и Scopuse

·         ORCID - инструкция для авторов по регистрации в ORCID и использованию этого ресурса для редактирования сведений об авторе и его публикациях в Scopus

·         ResearcherID Инструкция по регистрации и использованию ресурса для редактирования сведений об авторах в БД научного цитирования Web of Science

По ссылке http://cdn.elsevier.com/assets/pdf_file/0005/145157/Research-Careers-Guide_Russian_22.05.pdf  Вы найдете перевод на русский язык замечательной книги профессора Алана М. Джонсона AM "Составление плана успешной научной карьеры: руководство для молодых ученых", вышедшей в Издательстве Elsevier B.V., в которой помимо полезной информации по построению научной карьеры начинающему исследователю и автору научных статей даются также рекомендации по выработке собственной публикационной стратегии.


По этой ссылке вы найдете рекомендации сотрудника одного из крупных зарубежных научных издательств по подготовке статей в зарубежные журналы http://trv-science.ru/2012/05/08/kak-opublikovat-nauchnuyu-statyu-v-zapadnom-zhurnale/

 

Прочитайте русифицированную версию Руководства для авторов по подготовке статей для публикации в научных журналах IOP Publishing, пройдя по ссылке http://authors.iop.org/atom/help.nsf/DD1473DF8147C9D080257B040061153E/$File/J-VAR-1211-author-guide-16pp-RUSSIAN-screenresolution.pdf,

ознакомьтесь с информацией о журналах издательства на сайте http://ioppublishing.org/publications/journals

подберите среди них наиболее подходящий для публикации своей статьи. Обращайте внимание на то, в каких БД индексируется журнал!

 

Начинающим и опытным авторам рекомендуем прочитать перевод на русский язык статьи профессора Университета Айовы и управляющего редактора журнала Review of Development Economics Чоя Куана по проблемам написания и подготовки статей к публикации в научных журналах (2002 г.) (статья доступна по поисковому запросу в Интернете: Куан Чой "Как опубликоваться в престижных журналах").

 

Полезную информацию по вопросам подготовки и публикации статей в журналах издательства "Эльзевир" авторы могут найти на сайте российского представительства издательства http://health.elsevier.ru/for-authors/. Алгоритм опубликования статьи в издательстве смотрите на http://health.elsevier.ru/for-authors/article-publishing/

 

По этой ссылке вы перейдете к разделу новостей издательства, где размещается информация о возможности опубликования статей в индексируемых зарубежных научных журналах и участии в международных конференциях: http://mgsupress.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=5&Itemid=3

 

Рекомендации по подготовке докладов и научных статей по результатам исследований авторы могут найти на сайте  EQUATOR Network http://www.equator-network.org
Equator network представляет собой международную инициативу, которая направлена ​​на повышение качества научной медицинской литературы путем содействия прозрачности и точности информации о научных исследованиях. Именно журналы по исследованиям в области медицины занимают ведущие места в рейтингах научной периодики в том числе и потому, что публикации в них имеют высокий уровень подачи материала. Особенно полезна имеющаяся на сайте информация для тех авторов из нашего университета, кто специализируется в области химии и биохимии.
На странице сайта http://www.equator-network.org/resource-centre/library-of-health-research-reporting/examples-of-good-research-reporting/examples-of-good-research-reporting/ в разделе http://www.equator-network.org/resource-centre/library-of-health-research-reporting/examples-of-good-research-reporting/examples-of-good-research-reporting/#conlibr приводятся многочисленные примеры всех элементов докладов и публикаций, написанных с соблюдением основных требований международных индексируемых журналов.

Под ссылкой http://www.emeraldinsight.com/authors/guides/write/structure.htm?part=1 авторам предоставляются подробные рекомендации по подготовке статей в научные журналы одного из ведущих мировых издательств научной литературы Эмеральд. Этими рекомендациями можно воспользоваться и при написании статьи в российские журналы. Особенно полезны предлагаемые материалы для "начинающих" авторов: магистрантов и аспирантов.

 

Новости научного управления

Sergei D. Odintsov receives the Amaldi Medal

Prof. Sergei D. Odintsov, ICREA researcher at the Institute of Space Sciences (IEEC/CSIC), receives the Amaldi Medal awarded by the Italian Society of General Relativity and Gravitation (SIGRAV).

This prestigious award is given biennially to European academics for their significant and outstanding contributions in the field of gravitational physics. Prof. Odintsov recognition is the first awarded to a scientist of our country since 2004 Prof. Roger Penrose, recognised astrophysicist at the University of Oxford, received the first Amaldi Medal.

The researcher has received the recognition for his work on the relationship between inflation of the universe, dark energy and modified gravity.

The medal will be awarded during the SIGRAV congress, which will take place from 15 to 19 September in Alessandria (Italy).

IEEC in the media

La Vanguardia https://www.ice.csic.es/files/solis/la%20vanguardia.odintsov%20140617.pdf

 

Подробнее...

21-25 апреля 2014 г. в Томском государственном педагогическом университете проводится XVIII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование»

Информационное письмо

Открытые онлайн ресурсы

Открытые онлайн ресурсы

1. Проверить, индексируется ли журнал в БД:

Scopus (c показателями цитируемости журнала)    http://www.scimagojr.com/journalsearch.php

Web of Science (без показателей цитируемости журнала)  http://ip-science.thomsonreuters.com/mjl/

2. Проверить индекс Хирша автора в Scopus  http://www.scopus.com/search/form/authorFreeLookup.url

 

Подробнее...

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER