Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Будущие абитуриенты участвуют в очной сессии Образовательного проекта «Открытый педагогический класс» ТГПУ

Будущие абитуриенты участвуют в очной сессии Образовательного проекта «Открытый педагогический класс» ТГПУ

25 марта в ТГПУ прибыли 60 учеников 10–11 классов школ Томской области. Это участники весенней сессии Образовательного проекта «Открытый педагогический класс», имеющие интерес к педагогике и желающие уже сегодня начать развитие профессиональных компетенций. Трехдневная программа позволит им во взаимодействии со студентами и педагогами вуза сформировать различные навыки и выбрать желаемое направление будущего обучения в Томском Педагогическом.

На церемонии открытия сессии ребят из Томска, Северска, Колпашева и села Тогур встретила проректор по образовательной деятельности ТГПУ Марина Станиславовна Садиева. Она отметила важность педагогической деятельности для развития всей страны и выразила признательность молодым людям за выбор благородной профессии.

В первый день школьники, участвуя в различных интерактивах, познакомились друг с другом и студентами-кураторами, лучше узнали и себя на тренингах личностного роста от педагогов ТГПУ. На «Классных встречах» смогли пообщаться с активистами вуза, вернувшимися со Всемирного фестиваля молодежи, и понять, чем, кроме учебы, наполнена студенческая жизнь будущего педагога в ТГПУ: занятостью в структурах вуза по интересам (вожатство, волонтерство, медиа и др.), участием и организацией мероприятий как вузовского, так и более масштабного уровня, научными исследованиями и представлением их результатов на различных конференциях и форумах, взаимодействием с иностранными обучающимися и помощью им в адаптации в России и т.д.

«Я часто участвую в проектах ТГПУ. Меня привлекает педагогика своей многогранностью, огромным количеством знаний в разных направлениях и возможностью помочь детям познать этот мир. Эта работа предполагает взаимодействие с разными людьми и постоянное повышение квалификации, что также является большим плюсом. Я считаю, что в этом заключается прогресс человека. Уже жду, когда смогу в этом году прийти в приемную комиссию и подать документы на историко-филологический факультет», – говорит ученик 11 класса гимназии № 29 г. Томска Александр Филингер. 

Впереди участников весенней сессии ждут классные уроки от лучших учителей региона, День открытых дверей, где состоится погружение в специфику каждого факультета и института ТГПУ, деловая игра «Лаборатория будущего», которая научит планировать и ставить цели, и многое другое.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER