Студенты СПО ТГПУ проходят обучение в медиастудии Педагогического Кванториума

СПО в медиастудии 06.05.2024.jpg

Студенты, осваивающие в ТГПУ уникальную программу среднего профессионального образования: учитель начальных классов с возможностью преподавания информатики и математики в среднем звене (5–6 классы), проходят обучение в медиастудии Педагогического технопарка "Кванториум" имени народного учителя СССР Б. И. Вершинина.

В медиастудии студенты получают не только теорию, но и практические навыки, необходимые для разработки цифрового образовательного контента, что требует от них особых знаний и умений в области информационных технологий. Они изучают различные инструменты и программные средства для создания интерактивных учебных материалов, а также знакомятся с современными методами обучения и новейшими образовательными медиатехнологиями.

Под руководством опытных наставников студенты погружаются в процесс создания видеоматериалов, разработки мультимедийных презентаций, анимации и других цифровых образовательных материалов.

Важной частью обучения является также изучение педагогических аспектов создания цифровых образовательных ресурсов. Студенты учатся адаптировать учебный материал под различные возрастные и уровневые группы обучающихся, учитывая их особенности и потребности. Благодаря такому комплексному подходу к обучению, студенты формируют свою готовность к использованию современных технологий в учебном процессе и созданию инновационных образовательных ресурсов, что позволяет им успешно реализовывать свои профессиональные амбиции и обеспечивать качественное образование для будущего поколения.