Школьный конкурс «Я люблю, я изучаю французский язык»

В рамках школьного конкурса «Я люблю, я изучаю французский язык» были заявлены такие номинации, как «Декламация», «Драматизация», «Песня». Рабочий язык конкурса, конечно, был французский.

В номинации «Декламация» приняли участие:

• Алина Абу Хамда, 3-й «а» класс, учитель Саврасова Н.М. (LaCigaleetlaFourmi);
  • Тишаева Арина , 4-й «а» класс, учитель Солонщикова М.Г. (Lepélican,deRobertDesnos);
  • Палько Егор, 4-й «а» класс, учитель Солонщикова М.Г. (Lecancre);
  • Бородина Соня, 5-й «а» класс, учитель Болдасова О.А. (Lepélican,deRobertDesnos);
  • Дубская Наташа, 5-й «а» класс, учитель Болдасова О.А. (La fourmi,  de Robert Desnos);
  • Усов Егор, 5-й «а» класс, учитель Болдасова О.А. (Petite histoireю,  de Colin-Bourrelier);
  • Зайцева Виталина, 6-й «а» класс, учитель Наумова Е.В. (Le Corbeau et le Renard, de  La Fontaine);
  • Смирнова Настя, 6-й «а» класс, учитель Наумова Е.В. (Monpays).

В номинации «Драматизация» на суд жюри и зрителей были вынесены 2 сценки:

• «Laquerelledesverbes» (3-й «а» класс,  15 человек, учитель Болдасова О.А.);
  • «Chezlavoyance» (4-й «а» класс,  4 чел., учитель Солонщикова М.Г.).

В номинации «Песня» приняли участие учащиеся 6-го «а» и 4-го «а» классов (учителя соответственно  Наумова Е.В. и Солонщикова М.Г.)

Актовый зал гимназии был переполнен. Конкурс вела заведующая кафедрой иностранных языков гимназии Ольга Александровна Болдасова. Она не только представляла выступающих, но и занимала аудиторию интересными заданиями на французском языке в паузах при подведении итогов конкурса членами жюри.

Зрителей и членов жюри привело в восторг актерское исполнение всех участников конкурса. Итоги подвести было трудно. Но конкурс есть конкурс.

Результаты конкурса:

номинация «Драматизация»

1 место -         Сценка «Laquerelledesverbes» (3-й «а» класс,  учитель Болдасова О.А.)

2 место -         Сценка «Chezlavoyance» (4-й «а» класс, учитель Солонщикова М.Г.)

номинация «Песня»

1 место -         вокальная группа, 4-й «а» класс  (учитель Солонщикова М.Г.)

2 место -         дуэт  девочек, 6-й «а» класс (учитель Наумова Е.В.)

номинация «Декламация»

3-4  классы

1 место -         Алина Абу Хамда (3-й «а» класс, учитель Саврасова Н.М.)

2 место -         Палько Егор (4-й «а» класс, учитель Солонщикова М.Г.)

5-6  классы

1 место -         Дубская Наташа       (5-й «а» класс, учитель Болдасова О.А.)

2 место           Усов Егор                  (5-й «а» класс, учитель Болдасова О.А.)

3 место -         Бородина Соня         (5-й «а» класс, учитель Болдасова О.А.)

Зайцева Виталина    (6-й «а» класс, учитель Наумова Е.В.)

По итогам конкурса участники получили не только дипломы, но и отличные оценки за четверть.