Кафедра перевода и переводоведения подвела итоги профессионального конкурса

В феврале 2024 года кафедра перевода и переводоведения Института иностранных языков и международного сотрудничества организовала два конкурса перевода (английский язык – русский язык, китайский язык – русский язык).

Первый конкурс для обучающихся по направлению 45.03.02 Лингвистика проводился с 15 февраля по 1 марта 2024 года и состоял из двух туров – письменного и устного (результаты второго конкурса перевода будут объявлены позднее).

В первом (письменном) туре приняли участие 34 обучающихся, во второй (устный) тур прошло 9 обучающихся, набравших максимальные баллы в первом туре.

По результатам обоих туров победителями стали:

Ткачева Юлия Сергеевна, гр. 204I место

Кузьмина Алина Ильгаровна, гр. 214 – II место

Деревянко Дарья Дмитриевна, гр. 204 – III место

Дипломами в номинации «Точность передачи художественного образа в переводе» отмечены:

Мездрина Снежана Романовна, гр. 208

Креминская Елизавета Владимировна, гр. 208

Диплом в номинации «Находчивость в решении переводческой задачи» вручён Коледаевой Веронике Дмитриевне, гр. 208.

Дипломом в номинации «Удачный профессиональный дебют» отмечена Глушкова Лидия Владимировна, гр. 225.

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов!