Экскурсия в мастерскую Леонтия Усова

7 апреля 2023 г. иностранные студенты Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ, обучающиеся по профилю Русский язык как иностранный, посетили  мастерскую заслуженного художника России, почётного академика Российской академии художеств и основателя Томской гильдии художников Леонтия Андреевича Усова. Студенты ИИЯМС увидели, как мастер создает свои творения – образы известных людей и метафорические работы. Скульптуры Леонтия Андреевича всегда полны жизни: в них совмещаются философия, метафора и одновременно юмор, сарказм, детский задор, остроумие  и игра. Все его работы излучают тепло и любовь, а также поражают оригинальностью. Экскурсия в мастерскую Леонтия Усова стала еще одним мероприятием ИИЯМС, направленным на социокультурную адаптацию иностранных студентов.