ВСТРЕЧА КЛУБА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА «TALKFEST»

4 апреля 2023 г. в Институте иностранных языков и международного сотрудничества ИИЯМС снова прошло заседание клуба английского языка TalkFest. В этот раз встреча прошла с участием приглашенных гостей – учащихся МАОУ Школа «Перспектива» г. Томска, которые пожелали обсудить кулинарные предпочтения различных стран (эту тему две недели назад уже обсуждали на предыдущей встрече клуба студенты ТГПУ).   Во время обсуждения выяснилось, что основными любимыми блюдами современных школьников являются пицца, паста и суши. Приглашенный модератор из Анголы Франциско Симон Фернандо Дала рассказал участникам о национальной кухне своей страны, особое внимание уделив четырем самым популярным блюдам – муамбе, муфете, калулу и магоге. Рассказ Симона сопровождался слайдами с иллюстрациями и рецептами приготовления блюд.