Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Конференция «Наука без границ. Сибирь принимает вызов»

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов» заслуженных деятелей науки, молодых ученых, исследователей, инженеров и разработчиков, научных сотрудников организаций высшего образования и науки Сибирского федерального округа.

Центральной темой мероприятия станет существующая мера поддержки и популяризации научных исследований и вклада ученых в создание технологий будущего – Национальная премия в области будущих технологий «ВЫЗОВ».

В ходе конференции участники обсудят меры по предотвращению изоляции российской науки и сохранению международного диалога, необходимость выстраивания новых контактов и внесения изменений в карту научного сотрудничества. Также будут рассмотрены существующие стратегии в науке и их усовершенствование при условии тесного сотрудничества с реальным сектором экономики для обеспечения технологического лидерства отечественных разработок, поддержания фундаментальных научных открытий, выстраивания международного научного сотрудничества для решения глобальных проблем, выстраивания модели защищенного пространства и доверия в научном сообществе.

Программа мероприятия также содержит визионерские лекции ведущих ученых России и представителей бизнеса.

Регистрация

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER