Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Круглый стол «Благополучие семьи в современном мире: новые вызовы для родителей и как на них реагировать» в ТГПУ

18 апреля в 10.00 часов на базе ТГПУ в смешанном формате состоится круглый стол «Благополучие семьи в современном мире: новые вызовы для родителей и как на них реагировать» Томского регионального научного центра РАН.

Подробнее

Конференция «Наука без границ. Сибирь принимает вызов»

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов» заслуженных деятелей науки, молодых ученых, исследователей, инженеров и разработчиков, научных сотрудников организаций высшего образования и науки Сибирского федерального округа.

Подробнее

III Международная научно-практическая конференция «Современный учитель: профессиональная компетентность и социальная значимость»

27 июня 2024 года Донецкий государственный университет в смешанном формате реализует III Международную научно-практическую конференцию «Современный учитель: профессиональная компетентность и социальная значимость». К участию приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты (в соавторстве с научным руководителем), педагоги образовательных учреждений различных уровней и типов. Регистрация и прием работ открыты до 30 мая 2024 года.

Подробнее

Студенты ТГПУ приглашают томичей на мюзикл, посвященный проблемам аутизма

27 апреля в 14.30 часов (пр. Комсомольский, 75, актовый зал) в ТГПУ состоится открытый показ мюзикла «Мальчик Даня с планеты «Autos», премьера которого была представлена в вузе во Всемирный день распространения информации об аутизме. К просмотру приглашаются все желающие.

Подробнее

Золотая лекция «Эмоциональное образование как шанс для школы и системы образования в решении рисков развития современной цивилизации» ТГПУ

В рамках Международного просветительского онлайн-проекта «Золотая лекция» 11 апреля в 11.00 часов по московскому времени состоится встреча с заведующим научно-исследовательской лабораторией эмоционального образования Парка ИОП ИРПО Александром Геннадьевичем Сайбединовым на тему «Эмоциональное образование как шанс для школы и системы образования в решении рисков развития современной цивилизации».

Подробнее

Вебинары от Центра поддержки семьи ТГПУ для родителей на неделе с 8 по 14 апреля

9 апреля в 20.00 часов по Томску – «Организация родительской помощи при выполнении домашнего задания обучающихся начальных классов».

12 апреля в 20.00 часов по Томску – «Педагогика и психология обучения чтению (чтение  и скорочтение)».

Подробнее

Семинар «Логика изложения, содержание и форматы реализации психолого-педагогических дисциплин в условиях внедрения ядра педагогического образования» ИРПО

10 апреля 2024 года в 16.30 часов (НБ ТГПУ, ул. Герцена, 66, ауд. 310) ИРПО реализует семинар «Логика изложения, содержание и форматы реализации психолого-педагогических дисциплин в условиях внедрения ядра педагогического образования».

Подробнее

Приглашаем школьников 7–8 классов на Региональную олимпиаду по физике «Сила Архимеда» в ТГПУ

16 и 17 апреля 2024 года в Центре дополнительного физико-математического и естественно-научного образования ТГПУ состоится XII региональная олимпиада по физике «Сила Архимеда» для школьников.

Подробнее

Студентов ТГПУ познакомят с возможностями проекта «Твой Ход – 2024»

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», запускает региональный тур «Твой Ход – 2024». Презентация сезона в ТГПУ состоится 10 апреля в 14.00 часов (пр. Комсомольский, 75, Технопарк, ауд. 148).   

Подробнее

Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»

Межрегиональная общественная организация «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации запустила заявочную кампанию Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы».

Подробнее

Ещё статьи...

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER