Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студентов ТГПУ познакомят с возможностями проекта «Твой Ход – 2024»

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», запускает региональный тур «Твой Ход – 2024». Презентация сезона в ТГПУ состоится 10 апреля в 14.00 часов (пр. Комсомольский, 75, Технопарк, ауд. 148).  

Региональный тур «Твой Ход» в новом сезоне стартует в обновлённом интерактивном формате и с индивидуальной программой для каждого вуза, в том числе и для учебных заведений из новых регионов. Программа мероприятий будет проходить в одном из трёх направлений и зависеть от опыта участия вуза в проекте. Например,  становился ли вуз площадкой проведения окружных этапов или вошло ли учебное заведение в топ-10 рейтинга «Твой Ход».  

«Региональный тур проекта «Твой Ход – 2024» охватит до 100 000 студентов из 86 регионов страны. Многие из вузов уже неоднократно были площадками проведения этого ежегодного события, окружных этапов, но есть и те, кто впервые принимает федеральную команду. Поэтому в этом году региональный тур пройдёт по трём направлениям и в индивидуальном формате для каждого вуза. Особое внимание будет уделено учебным заведениям из новых субъектов, где, помимо встречи федеральной команды с ректором вуза, знакомства с нововведениями проекта, будет реализована исследовательская экспедиция «Твои зоны роста на малой Родине». Нам важно быть экспертами в сфере студенчества, а такой подход поможет молодым людям быстро влиться в атмосферу студенческого сообщества и выстроить с вузами более тесную связь для дальнейшей совместной работы», – отметила руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Кристина Шенк.

В вузах, где студенты впервые будут знакомиться с проектом, пройдут консультации от региональных команд по участию в активностях студенческого сообщества и конкурсных треках «Делаю» и «ПервопроХодец». В тех учебных заведениях, где региональный тур соберёт свыше 900 студентов, будут организованы встречи с представителями федеральной команды и два мастер-класса на выбор: по заполнению заявки на участие в одном из конкурсных треков проекта и поиску возможностей для реализации личностного потенциала. Вузы, которые вошли в топ-10 рейтинга проекта «Твой Ход», смогут стать на один день площадкой проведения совместных тематических мероприятий для студентов.

Программа регионального тура «Твой Ход» в новых субъектах также включает в себя знакомство с нововведениями четвёртого сезона, встречи с региональными и федеральными командами и обсуждения с ректорами вузов дальнейшей совместной реализации проекта на базе вуза. Помимо этого, будет создан навигатор возможностей для студенческой молодёжи из новых регионов.

Также в рамках регионального тура «Твой Ход» студенты страны узнают об исследованиях Экспертного центра «Твой Ход», клубе победителей «ВосХод» и системе менторинга. Победители и амбассадоры поделятся своим опытом участия в прошлых сезонах и расскажут о том, какие возможности открываются после победы.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER