Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • ТГПУ проведет мастер-классы по предпринимательству для школьников и студентов

ТГПУ проведет мастер-классы по предпринимательству для школьников и студентов

С 18 по 24 марта состоится XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ), в рамках которой студенты и сотрудники ТЭФ и Бизнес-инкубатора ТГПУ проведут мастер-классы для школьников и студентов.

Дата и время

Наименование мероприятия

Адрес

Спикер

Регистрация

19 марта в 16.20 часов

Мастер-класс по введению в предпринимательство

БИ ТГПУ,

ул. К. Ильмера, 15/1, ауд. 117

Г.В. Арышева, директор Бизнес-инкубатора ТГПУ

https://forms.gle/drffanLSuRMsRFeL7

1

23 марта в 12.00 часов

Мастер-класс «Собственный бизнес. С чего начинать?»

БИ ТГПУ,

ул. К. Ильмера, 15/1, ауд. 117

А.А. Фигурко, доцент кафедры экономики и предпринимательства ТЭФ ТГПУ

https://forms.gle/VisTeGESchjJsXRn7

2

На мастер-классе по введению в предпринимательство участники погрузятся в атмосферу разработки креативных идей для решения ситуационных задач. Мероприятие позволит повысить уровень творческого мышления и закрепить его через создание моделей сгенерированных идей. Также узнают об основах предпринимательства, необходимых качествах для успешного ведения бизнеса, о методе мозгового штурма, в котором смогут попрактиковаться.

На мастер-классе «Собственный бизнес. С чего начинать?» поговорим как о привлекательности наличия своего дела, так и о его «подводных камнях». Будет дана подробная информация о выборе и планировании своего бизнеса, о современных инструментах анализа рынка. Особое внимание будет уделено системе государственной поддержки малого предпринимательства и детальному разбору порядка регистрации и ведения различных видов бизнеса.

Кроме того, студенты старших курсов проведут уроки и мастер-классы в МАОУ лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска для учеников 7–11 классов. Будут раскрыты риски ведения своего дела, важность детального и тщательного обоснования бизнес-идеи. Школьники узнают о перспективах и проблемах собственного бизнеса, о его выборе и планировании, о современных инструментах анализа рынка, пройдут путь от формулирования бизнес-идеи до создания коллективного бизнес-плана, прокачают знания в области визуализации и смогут придумать брендбук.

Дата и время

Наименование мероприятия

Спикер

19 марта в 08.00 часов

Урок «Наш стартап»

Черкашина Александра Александровна, Трубачева Валентина Андреевна, студенты 5 курса ТЭФ ТГПУ

19 марта в 09.00 часов

Мастер-класс «Технология визуализации как фактор личной адаптации на рынке»

Мартыненко Диана Александровна, студентка 5 курса ТЭФ ТГПУ

20 марта в 10.00 часов

Урок «С чего начинается бизнес?»

Андрушонок Анастасия Алексеевна, студентка 5 курса ТЭФ ТГПУ

Справочно:

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий сотни школ Российской Федерации, представителей современной науки и высокотехнологичного бизнеса.

В объявленное Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Десятилетие науки и технологий важной задачей является повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан страны. Именно эту задачу решает Неделя высоких технологий и технопредпринимательства, которая проводится с 2013 года при поддержке крупнейших компаний РФ: ГК Роскосмос, ГК Росатом, БФ Сбербанка «Вклад в будущее», ПАО РусГидро, ОК РусАЛ, Фонда инфраструктурных и образовательных программ, а также ведущих университетов страны. Оператором проекта является АНПО «Школьная лига».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER