• Объявления

Научно-методологический семинар «Герменевтика и урок литературы в школе» ИРПО ТГПУ

27 марта в 16.00 часов состоится научно-методологический семинар Школы педагога-исследователя ИРПО ТГПУ «Герменевтика и урок литературы в школе». К участию приглашаются аспиранты, магистранты, молодые и опытные ученые, педагоги образовательных учреждений и все заинтересованные лица.

Семинар проведет Леонид Юделевич Фуксон, доктор филологических наук, доцент, профессор ТГПУ, зав. научно-исследовательской лабораторией герменевтики КемГУ.

В диалоге будет рассмотрено место герменевтики на школьном уроке, разобраны различные художественные тексты и фрагменты, участники получат возможность попрактиковать интерпретацию живописного произведения.

Место проведения: г. Томск, Научная библиотека им. А.М. Волкова ТГПУ (ул. Герцена, 66, 3 этаж, ауд. 310).

Подключиться к мероприятию можно будет онлайн. Удаленным участникам ссылка для подключения будет выслана за сутки до проведения мероприятия.

Для участия в семинаре необходимо в срок до 21 марта 2024 года зарегистрироваться по ссылке.

Контактная информация:

• Нерадовская Ольга Рамазановна, заместитель директора Института развития педагогического образования ТГПУ, (3822) 311-295 (вн. 3212), neradovskayaor@tspu.edu.ru;
  • Качалова Ольга Ивановна, специалист по УМР Института развития педагогического образования ТГПУ, (3822) 311-300 (вн. 3215), kachalovaoi@ tspu.edu.ru.