• Объявления

Открытый научно-образовательный семинар «Кадры сельской школы: реалии, исследования, перспективы» ТГПУ

12 марта Институт развития педагогического образования ТГПУ организует открытый научно-образовательный семинар «Кадры сельской школы: реалии, исследования, перспективы».

Спикерами выступят эксперты из образовательных организаций Томска, Новосибирска, Ярославля, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Кирова, Республики Карелия.

Цели семинара:

• обсуждение проблем становления и модели современной сельской школы в условиях российского информационного общества;
  • систематизация научного знания о педагогике сельской школы как теоретической базы развития данной группы общеобразовательных организаций;
  • осмысление механизмов профессионального развития сельского учительства и способов их поддержки.

В рамках семинара пройдут пленарное заседание, круглый стол «Становление сельской школы в условиях современного информационного российского общества», открытая дискуссия «Педагогика сельской школы: научное направление или самостоятельная отрасль педагогической науки?», митап «Ведущие механизмы кадрового обеспечения развития образования на селе».

Начало работы в 14.00 часов по томскому времени. Подключиться к участию можно в онлайн-формате. Подробная информация и программа семинара – в информационном письме.