• Объявления

В ТГПУ стартовала дистанционная Олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

ТГПУ открыл доступ к заданиям дистанционной Олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Это ежегодная олимпиада, которая проводится уже более 10 лет в рамках Открытого интеллектуально-личностного марафона младших школьников «Первый шаг...». Организаторами выступают МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования» при информационной, организационной и экспертной поддержке Центра дополнительного образования и развития компетенций ТГПУ, а также при непосредственном участии  студентов ТГПУ.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 1–4 классов с ОВЗ или инвалидностью из образовательных организаций России.

«В этом году олимпиада посвящена Году семьи и направлена на реализацию Федеральной целевой программы «Одаренные дети» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Проведение олимпиады в дистанционном формате позволяет без ограничений и в равных возможностях участвовать детям с ОВЗ и инвалидностью в интеллектуальных мероприятиях, раскрывать свои творческие способности, – говорит директор ЦДОРК ТГПУ Наталия Андреевна Федорова. – Ограниченные возможности здоровья, особенности детей не должны становиться препятствием для получения новых знаний, развития и реализации своих способностей, участия в соревнованиях и достижения результатов. Участие детей в подобных мероприятиях способствует их успешной социализации, адаптации и интеграции среди сверстников».

Задания олимпиады будут открыты до 21.00 часа 20 февраля 2024 года.

УчаствоватьПодробнее на сайте