Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Вебинар «Ресурсы «Доброшколы» в коррекционно-развивающей работе» ФПСО


21 февраля в 15.00 часов факультет психологии и специального образования ТГПУ проведет вебинар «Ресурсы «Доброшколы» в коррекционно-развивающей работе».

Программа вебинара:

  1. Нормализация речи младших школьников с нарушениями зрения с использованием ресурсов проекта «Доброшкола». Спикер: Н.А. Мёдова, зав. кафедрой дефектологии ТГПУ, учитель-дефектолог ОГКОУ Школа-интернат для обучающихся с нарушением зрения.
  2. Интерактивная песочница iSandBOX как инструмент развития эмоционально-волевой сферы детей с ОВЗ. Спикер: А.В. Байбакова, педагог-психолог МАОУ ООШ для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 45 г. Томска.
  3. Реализация дополнительного образования для обучающихся с нарушениями слуха с использованием ресурсов проекта «Доброшкола». Спикеры: Э.Г. Азарова, учитель-дефектолог, Е.А. Князева, учитель-дефектолог ОГБОУ Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха.
  4. Опыт использования балансировочного комплекса Бильгоу «Макси» в работе с детьми с ОВЗ. Спикер: Л.А. Базылева, педагог-психолог МАОУ ООШ для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 45 г. Томска.
  5. Применение айтрекера в обучении детей с тяжелыми и множественными нарушениями в развитии. Спикер: К.П. Епихина, учитель-дефектолог МАОУ ООШ для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 39 г. Томска.
  6. Использование игрового набора «Дары Фрёбеля» в коррекционно-развивающей работе педагога-психолога. Спикер: К.С. Селиверстова, педагог-психолог МАОУ ООШ для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 45 г. Томска.

Участвовать

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER