• Объявления

Открытый городской конкурс учебных и исследовательских проектов технической направленности «Азбука геометрии и графики» для дошкольников и школьников

1 февраля 2024 года технолого-экономический факультет ТГПУ и МАОУ СОШ № 16 г. Томска дали старт приему заявок на участие в Открытом городском конкурсе учебных и исследовательских проектов технической направленности «Азбука геометрии и графики». Приглашаются дошкольники (дети 5–7 лет) и школьники (1–7 классы) города.

Конкурс предусматривает выполнение творческой/исследовательской работы и представление результатов в виде выступления участников с докладом и электронной презентацией (сопроводительные материалы: макет, модель, чертеж/эскиз, развертка, буклет и т.д.).

Тематические направления конкурса:

• сказочная графика;
  • трехмерная графика;
  • бумажная графика;
  • архитектурная графика;
  • нитяная графика;
  • фантазийная графика;
  • инженерная графика;
  • история графики;
  • изобретатели-конструкторы;
  • своя тема.

Прием заявок и материалов осуществляется до 25 февраля 2024 года. Выступления с презентациями и экспертиза работ состоятся 28 февраля 2024 года. Победители и призеры конкурса, а также их руководители получат награды.