Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Cтартовал четвертый сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Cтартовал четвертый сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Всероссийский  студенческий проект «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», объявил о запуске четвертого сезона.  

Региональный тур будет проходить на протяжении четырех месяцев в 86 субъектах РФ. Около 100 000 студентов из 150 вузов будут знакомиться с проектом и площадками, возможностями для самореализации, которые по инициативе Президента Владимира Владимировича Путина помогают раскрыть колоссальный потенциал молодежи.

«Проект «Твой Ход» объявляет о новых возможностях. Теперь наравне со студентами выстроить свою траекторию развития могут и вузы, преподавательский состав – для них появился отдельный конкурсный трек. Это нововведение четвертого сезона поможет учебным заведениям создать и реализовать полезные и ценные идеи, которые в свою очередь помогут студентам уже на первом курсе погрузиться в студенческую среду и познакомиться с экосистемой молодежной политики», – прокомментировала Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева.

В новом сезоне участников ждут два конкурсных трека: «Делаю» и «ПервопроХодец».

«Специально для первокурсников мы создали конкурсный трек «ПервопроХодец». Помогать студентам-новичкам будут и вузы – для них появился конкурсный трек на разработку программы адаптации первокурсников. Экспертный центр «Твой Ход», который за третий сезон вырос из трека «Определяю», продолжит свою работу – нам важно, чтобы студентов России всегда слушали и слышали. Выстраивать траекторию для профессионального и личностного роста в четвертом сезоне можно и в полюбившемся конкурсном треке «Делаю». Уверена, став частью самого масштабного студенческого сообщества страны «Твой Ход», ребята поверят в себя и в реализацию своих желаний!» – поделилась руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Кристина Шенк.   

Нововведением стал конкурсный трек «ПервопроХодец», направленный на знакомство нынешних и будущих первокурсников 2024 года со студенческим сообществом и сферой молодежной политики. Он пройдет в две волны, по итогам станут известны 400 победителей, которые будут награждены подарками от проекта «Твой Ход» и партнеров.  

Трек «Делаю» в новом сезоне остался – студенты продолжат раскрывать свою лидерскую позицию и создавать проекты. По результатам проведения трека определятся Топ-200 проектов, лидеры которых получат премии в 1 000 000 рублей.

Впервые принять участие в конкурсном испытании смогут и вузы, которым предстоит создать и реализовать продукт для первокурсников. Это поможет студентам-новичкам погрузиться в студенческое сообщество и его возможности, познакомиться с экосистемой университета, а также молодежной политикой региона и страны.

Продолжит свою работу и экспертный центр «Твой Ход», который появился в третьем сезоне благодаря росту и развитию трека «Определяю». Студенты смогут поделиться идеями по улучшению учебных заведений и среды вуза.  

Самых активных – тех, кто готов получить реальный опыт работы в команде крупного федерального проекта и построить взлетную полосу для своей карьерной траектории, проект «Твой Ход» приглашает на программу стажировок.

Также в четвертом сезоне состоятся исследование «100 вопросов о студенчестве», конкурс для профессорско-преподавательского состава совместно с Центром знаний «Машук», экспедиция по изучению российского студенчества и создание сборника «Традиции и тенденции российского студенческого сообщества».

Более подробную информацию об участии в конкурсных треках, нововведениях и возможностях проекта можно получить на платформе «Твой Ход».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER