ТГПУ выступит одной из площадок стратегической сессии по качеству образования

8–9 декабря в Томске состоится стратегическая сессия по качеству образования. Она организована Департаментом общего образования Томской области и ТОИПКРО с целью повышения качества образовательных результатов школьников посредством совершенствования управленческих механизмов на региональном, муниципальном и школьном уровнях.

8 декабря площадки сессии будут открыты и в Технопарке универсальных педагогических компетенций ТГПУ (г. Томск, пр. Комсомольский, 75):

13.30 часов – карьерный ланч выпускников «Один шаг» при участии молодых педагогических работников со стажем работы до трех лет, в том числе выпускников ТГПУ, ТГПК, закрепившихся в профессии.

15.00 часов – серия мастер-классов от сотрудников, студентов и выпускников ТГПУ:

• «Язык тела учителя: как чувствовать себя уверенно» – ИДиА;
  • «Театральная педагогика в школе» – ИДиА;
  • «Трекер привычек как способ развития навыков и поддержания высокого уровня мотивации» от выпускника ТГПУ;
  • «Мобильный урок: эффективное использование интерактивных платформ» от студента ТГПУ;
  • «Моделирование знаний на уроке, или Учим писать шпаргалки!» – Центр дополнительного образования и развития компетенций ТГПУ.

16.45 часов – площадка возможностей «Потенциал внедрения ИИ в систему образования: новое качество или вызов системе?».

Трансляции всех мероприятий ТГПУ будут доступны в группе вуза в ВК.