• Объявления

Школьников, их родителей и педагогов приглашают на образовательные семинары от томских вузов «Учись в Томске!»

В декабре 2023 года в муниципалитетах Томской области пройдет серия образовательных  семинаров «Учись в Томске!». К участию приглашаются ученики 9–11 классов, учителя и родители старшеклассников, представители управлений образования муниципальных образований.

Мероприятия будут направлены на содействие профессиональной ориентации молодежи в системе высшего образования, на развитие у школьников интереса к изучению науки, на повышение кадрового потенциала в социально значимых отраслях экономики Томской области.

На семинарах «Учись в Томске!» вузы города представят будущим абитуриентам свои образовательные программы, помогут старшеклассникам сделать выбор университета для получения высшего образования.

Семинары включат мастер-классы, презентационные сессии, индивидуальные консультации и пройдут по расписанию:

• 8 декабря с 12.00 до 16.00 часов – Асиновский район (присоединиться могут также жители Первомайского, Тегульдетского, Зырянского районов).
  • 11 декабря с 12.00 до 16.00 часов – Кожевниковский район (будут ждать также участников из Шегарского и Бакчарского районов).
  • 14 декабря с 12.00 до 16.00 часов – Кривошеинский район (+ Молчановский и Чаинский районы).
  • 18 декабря с 12.00 до 16.00 часов – Колпашевский район (+ Верхнекетстский район).

Организаторы:

Департамент науки и высшего образования Администрации Томской области, Администрации муниципальных образований Томской области, образовательные учреждения высшего образования, расположенные на территории региона.

Ответственным лицом за проведение семинаров определена Ольга Ивановна Ковалева, консультант Департамента науки и высшего образования. Тел.: 8 (3822) 510-688, эл. адрес: KovalevaOI@tomsk.gov.ru.