• Объявления

12 декабря 2023 года в 14.00 часов в ТГПУ в онлайн-формате состоится Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Научное наследие Л.С. Выготского в коррекционной педагогике: теория и практика».

К участию приглашаются российские и зарубежные ученые,  работники вузов, общеобразовательных и средних профессиональных учреждений, организаций дополнительного образования, а также студенты, магистранты и аспиранты.

Конференция станет площадкой для теоретического осмысления методологических основ современной коррекционной педагогики, а также для исследования практического применения идей и концепций Л.С. Выготского в коррекционно-педагогической работе учителей-логопедов,  психологов, дефектологов.

Проблемное поле конференции:

• Теории и концепции Л.С. Выготского в научных исследованиях.
  • Отражение учения Л.С. Выготского в образовательных стандартах для детей с ОВЗ.
  • Актуальность положений Л.С. Выготского для инклюзивного образования.
  • Применение идей Л.С. Выготского в психолого-педагогических и воспитательных практиках.
  • Нейропсихологический подход в коррекционной педагогике.
  • Осмысление теории Л.С. Выготского в цифровом образовательном пространстве.

Для участия необходимо до 2 декабря 2023 года направить заявку на эл. адрес: anniosif@gmail.com. Форма заявки и другие подробности размещены в информационном письме.