Неделя творческой педагогики в ТГПУ

С 27 ноября по 1 декабря Институт развития педагогического образования ТГПУ проведет вторую Неделю творческой педагогики – серию мероприятий, позволяющих студентам научиться применять в работе с детьми уникальные методы и подходы.

Цель Недели творческой педагогики – в повышении психолого-педагогической компетентности и культуры студентов, углублении знаний в области педагогики и психологии, развитии эрудиции, расширении кругозора, формировании учебной и познавательной мотивации.

Ефремова Шершукова Надежда Александровна Круг
«В современном обществе стала очевидной успешность и востребованность человека эрудированного, умеющего аргументировать, доказывать свою точку зрения, имеющего творческий потенциал. Надо готовить себя к тому, что знания важно не только усваивать, но и преумножать, творчески перерабатывать и использовать их на практике», – говорит зав. кафедрой педагогики и управления образованием ИРПО Надежда Александровна Ефремова-Шершукова.

Мероприятия пройдут в форматах мастер-классов, пресс-конференций, конкурсов и других:

27 ноября

8.30 часов (ул. К. Ильмера, 15/1, ауд. 107) – мастер-класс «Воспитание: возможности, ценности, смыслы».  Ведущий: доцент ИРПО В.В. Лобанов.

28 ноября

16.20 часов (пр. Комсомольский, 75, ауд. 4/01) – творческий конкурс «ИИдейный баттл» (лучшие кейсы применения генеративных нейросетей в образовании). Ведущий: доцент ИРПО А.П. Глухов.

16.30 часов (пр. Комсомольский, 75, ауд. 148) – мастер-класс «Первый шаг в профессию». Ведущие: доцент ИРПО Е.Н. Дудина и старший преподаватель ИРПО И.Г. Купершлаг.

18.10 часов – модельное онлайн-занятие «Идеи В.П. Кащенко о воспитании «исключительных» детей: прошлое и современность». Ведущий: доцент ИРПО Е.Н. Михайлова.

29 ноября

16.00 часов (ул. Герцена, 66, ауд. 310) – пресс-конференция с финалистами и победителями профессиональных конкурсов «Секреты профессионалов». Модератор: зам. директора ИРПО О.Р. Нерадовская.

30 ноября

10.20 часов (ул. Герцена, 66, ауд. 313) – мастер-класс «Организация внеурочной деятельности студентов ТГПУ». Ведущий: доцент ИРПО О.В. Лингевич.

1 декабря

16.00 часов (ул. Герцена, 66, актовый зал) – конкурс коротких историй «PROпедагогов». Ведущий: зам. директора ИРПО О.Р. Нерадовская.

Как отмечают организаторы, Неделя творческой педагогики – это уникальная коммуникативная система, позволяющая самовыражаться, самоутверждаться, самореализовываться, расти духовно и творчески всем ее участникам, поэтому присоединиться к мероприятиям будет полезно каждому!