• Объявления

Конкурс среди представителей молодежных медиа и студенческих СМИ от Минобрнауки РФ

Министерство науки и высшего образования РФ и РГУ им. А.Н. Косыгина запустили Конкурс среди представителей молодежных медиа и студенческих СМИ, в рамках которого выберут наиболее талантливых молодых журналистов, фотографов, видеографов и блогеров.

Участие в Конкурсе могут принять студенты высших и средних специальных учебных заведений в возрасте от 16 до 35 лет, редакции студенческих СМИ или отдельные представители молодежных медиа, чей контент направлен на продвижение науки и образования в студенческой среде. Конкурс пройдет по следующим номинациям:

• «Лучшая публикация» (необходимо подать заявку по 2 ноября 2021 года);
  • «Лучший сайт» (необходимо подать заявку по 3 ноября 2021 года);
  • «Лучшее видео» (необходимо подать заявку по 26 октября 2021 года);
  • «Лучшее фото» (необходимо подать заявку по 26 октября 2021 года);
  • «Лучший блогер среди студентов» по направлениям: «Россия моими глазами», «Мой университет», «Год науки и технологий» (необходимо подать заявку по 5 ноября 2021 года).

К участию допускаются печатные и электронные издания, каналы в мессенджерах, на видеохостингах, блоги и другие социальные медиа. Торжественное награждение победителей пройдет в декабре 2021 года в рамках Всероссийского форума студенческих СМИ в Москве.