В Томской области учатся пять студентов из Афганистана

Пять граждан Исламской Республики Афганистан обучаются в вузах Томской области. Об этом рассказали в региональном департаменте науки и высшего образования.

«В четырех высших учебных заведениях расположенных на территории Томской области обучаются пятеро студентов – граждан Исламской Республики Афганистан. Четверо из них обучаются по программе бакалавров и один магистрант», - сообщил «МК в Томске» начальник департамента науки и высшего образования Томской области Петр Каминский.

Он отметил, что студенты-бакалавры из Томска не выезжали и сейчас находятся в городе. Один магистрант ранее выехал в Афганистан

В ведомстве отметили, что граждане Исламской Республики Афганистан проходят обучение в Томском государственном университете, Томском политехническом университете, Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники, а также в Томском государственном педагогическом университете.

Ранее «МК в Томске» рассказал о том, как будут учиться студенты вузов Томска в новом учебном году