• Вуз в СМИ

Коллективы 453 предприятий и организаций в Томской области прошли вакцинацию от COVID-19

Более 20 тысяч сотрудников томских предприятий и госорганизаций прошли вакцинацию от коронавируса, сообщают в областном оперштабе во вторник.

В Томской области коллективы 453 предприятий и госорганизаций привились от коронавируса. Это около 20 тысяч человек.

«Среди крупных предприятий, позаботившихся о здоровье своих сотрудников – компании «Газпром трансгаз Томск», «Газпромнефть-Восток», «Манотомь», «Элком+», губернский телеканал «Томское время», Федеральная налоговая служба, Томский областной суд, «Горсети», Томский драматический театр, Томский государственный педагогический университет, школы «Перспектива» и «Эврика - развитие» и другие», - сообщают в оперштабе.

Вакцинация коллективов проводится по предварительной заявке. Если количество сотрудников в заявке не превышает 50 человек, прививку ставят в медучреждениях. Если более 50 – бригада врачей выезжает на предприятие.

В ближайшее время мобильные бригады проведут вакцинацию сотрудников Томского государственного архитектурно-строительного университета, АО «Востокгазпром», АО «Сибкабель», ООО «Сибур», АО «ТомскНИПИнефть», ООО «Сибагро».

Для подачи заявку на вакцинацию нужно направить письмо на электронную почту vaccine@dzato.tomsk.ru, в нем нужно указать название предприятия, адрес, количество сотрудников для прохождения вакцинации, а также контактное лицо для обратной связи.