Настоятеля храма в Любятово наградят Благодарственным письмом

Депутаты Псковской городской Думы согласовали вопрос о награждении Благодарственным письмом Псковской городской Думы настоятеля храма святителя Николая Чудотворца в Любятово протоиерея Владимира Андреевича Попова за достижения в трудовой деятельности и вклад в духовно-нравственное воспитание жителей Пскова.

Такое решение парламентарии приняли на внеочередной 52-й сессии ПГД.

Добавим, протоиерей Владимир Андреевич Попов родился 30 марта 1940 года в с. Доросун Читинской области. В 1964 году окончил Томский Педагогический Институт по специальности «Немецкий язык». С 1966 по 1973 гг. работал преподавателем в СПТУ-35 города Пярну. 21 сентября 1973 года митрополитом Псковским и Порховским Иоанном (Разумовым) в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря рукоположен в сан диакона, 27 сентября - в сан пресвитера. С 1973 года по настоящее время является настоятелем храма святителя Николая Чудотворца в Любятово. С 1974 по 1981 гг. являлся секретарем Псковского Епархиального Управления. В 1984 году окончил Московскую Духовную академию. С 1988 по 1996 гг. исполнял обязанности благочинного храмов города Пскова. Удостоен множества богослужебно-иерархических наград.