• Вуз в СМИ

В пятницу, 21 мая, в детско-юношеской спортивной школе №6 им. В.И. Расторгуева пройдет очередной выпускной вечер. Именные свидетельства об окончании школы баскетбола получат 18 выпускников, среди которых 14 юношей и 4 девушки 2003 г.р. Год выдался для ни

В Нижнем Новгороде прошло награждение лауреатов фестиваля «Российская студенческая весна». Томскую область представила делегация из 50 человек (представители всех университетов и системы профессионального образования). По итогам участия в «Российской студенческой весне» томичи получили шесть наград.

Томские студенты стали лауреатами фестиваля в вокальном, танцевальном, инструментальном направлениях, а также в оригинальном жанре.

Так, в инструментальном направлении отличились Рустам Гасанов (1 место, ТГАСУ) и Дмитрий Чертищев (1 место, ТПУ). Театр пластики "Магия рук" (сборная команда из студентов ТУСУРа, СибГМУ, ТГУ и Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг) занял 3 место в оригинальном жанре. В вокальном направлении 3 место занял сборный коллектив «МотиW" (студенты ТГАСУ, ТУСУРа, СибГМУ), а в танцевальном направлении две награды для Томской области завоевал театр танца ТГПУ.

Обеспечение участия представителей Томской области в рамках региональной квоты осуществил департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области. Помощь делегации оказал также ТУСУР в лице ректора Виктора Рулевского и СибГМУ в лице и.о. ректора Евгения Куликова.

Фестиваль реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Организаторами и учредителями фестиваля в 2021 году выступил Российский союз молодежи в рамках платформы «Россия – страна возможностей» при организационной и информационной поддержке Минобрнауки России, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Мероприятие объединило более 3500 участников из 75 регионов России.