В ТГПУ пройдут мероприятия к 130-летию Александра Волкова

Томский государственный педагогический университет подготовил серию тематических мероприятий к 130-летнему юбилею детского писателя, выпускника Томского учительского института Александра Волкова. Стартует цикл мероприятий в День защиты детей.

Во вторник, 1 июня, в 16:30 в научной библиотеке ТГПУ (ул. Герцена, 66) состоится детский праздник.

Вместе с персонажами из «Волшебника Изумрудного города» юным гостям расскажут о Волкове как о писателе, математике, переводчике; человеке, увлеченном наукой, музыкой, спортом, столярным делом, рыболовством. Здесь же пройдут мастер-классы по робототехнике, силуэтной композиции, шаржу, изготовлению открыток и сувениров. Программу дополнят веселые экологические и спортивные игры, музыкальные занятия, анимационная площадка и фотозона.

Программа детского праздника

Осенью в ТГПУ пройдет научно-практическая конференция «Волковские чтения «Детская книга в цифровую эпоху», а к Новому году университет поставит спектакль по мотивам произведений писателя.