• Вуз в СМИ

10 участников конкурса «Учитель будущего. Студенты» получили предложения о работе в ВДЦ «Смена»

Руководитель ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев вручил наиболее отличившимся участникам конкурса «Учитель будущего. Студенты» сертификаты-приглашения.

«Вы все  победители. Все без исключения. Вы приобрели новых друзей, у вас появились новые единомышленники, вы приумножили свой социальный капитал. Теперь действительно каждый из вас может сказать, что Россия – это страна моих возможностей. По итогам финала эксперты от Всероссийского детского центра «Смена» выбрали десять человек, которым мы предлагаем поработать у нас в «Смене» в качестве экспертов. Я бы хотел, чтобы Всероссийский детский центр «Смена» стал образовательной площадкой для старта вашей карьеры. Для этого будут созданы все условия: трансфер, питание и проживание за счет ВДЦ «Смена», –обратился к финалистам конкурса руководитель ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Всероссийский детский центр «Смена» наращивает партнерские отношения с АНО «Россия – страна возможностей» в рамках соглашения о сотрудничестве. Для оценки участников финала профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» были приглашены ведущие сотрудники ВДЦ «Смена» в качестве профессиональных экспертов.

Руководитель проекта «Учитель будущего. Студенты» АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев отметил: «Я очень рад, что участники конкурса «Учитель будущего. Студенты» востребованы, к ним присматриваются Всероссийские детские центры и лучшие российские образовательные учреждения.  Проект дает возможность будущим учителям реализовать свои компетенции уже сейчас. В рамках проведения очных испытаний некоторые студенты уже получили приглашения на работу. Надеюсь, что эта тенденция сохранится и конкурс будет способствовать трудоустройству талантливых ребят».

Список победителей, приглашенных на стажировку в ВДЦ «Смена»:

• Куцевалов Никита «Санкт-Петербургский государственный университет», 1 курс, магистратура
  • Лытова Дарья «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», 1 курс, магистратура
  • Смородина Мира «Южный федеральный университет» 1 курс, магистратура

Список финалистов, приглашенных на стажировку в ВДЦ «Смена»:

• Балабаев Глеб, «Томский государственный педагогический университет», 2 курс, магистратура
  • Давтян Мариам «Череповецкий государственный университет», 3 курс
  • Денисенко Дмитрий «Томский государственный педагогический университет», 1 курс, магистратура
  • Коломеец Екатерина «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена», 4 курс
  • Новоселов Андрей «Уральский государственный педагогический университет», 3 курс
  • Одияк Евгения «Новосибирский государственный педагогический университет», 4 курс
  • Павленко Кирилл «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена», 2 курс, магистратура

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».