• Вуз в СМИ

Студенты ЧГПУ стали участниками Всероссийского форума «В ТомсКе — 2017»

С 11 по 14 мая на базе Томского государственного педагогического университета проходил Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В ТомсКе — 2017».

Цель Форума: поиск инновационных организационно-методических механизмов актуализации потенциала молодежных студенческих объединений педагогического вуза для развития системы профессиональной подготовки будущего педагога к осуществлению особого вида профессиональной педагогической деятельности — воспитанию и социализации детей и молодежи средствами внеурочной, образовательно-досуговой, общественно-значимой деятельности.

Участниками форума стали представители студенческого самоуправления педагогических вузов из 12 городов России: Благовещенска, Красноярска, Тюмени, Барнаула, Бийска, Уфы, Омска, Чебоксар, Кемерово, Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы.

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева на форуме представили студенты психолого-педагогического факультета Анна Андреева и Галина Чернова.

Работа форума проходила по семи направлениям: «Студенческие советы», «Студенческие клубы/Творческие клубы», «Правозащитная деятельность», «Медиа», «Волонтерство», «Педагогические отряды», «Патриот».

Представители студенческого самоуправления педагогических вузов обменялись опытом, решили важные волнующие вопросы, получили массу позитивных эмоций и идей.

Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В ТомсКе» организуется и проводится Томским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений. За шесть лет участниками Форума «В ТомсКе» стали представители практически всех педагогических вузов страны.

Чебоксары.ру