Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Сибирское лето будет спортивным

Десятки лет здесь тренировалось не одно поколение спортсменов, многие из которых принесли региону и стране чемпионские титулы

А те, кто когда-то посылал мяч в баскетбольную корзину, пел и танцевал на эстрадной площадке и с визгом носился вокруг сосен, сегодня уже сами отправляют своих детей на летний отдых. Спортивно-оздоровительный центр «Сибиряк» и этим летом, которое для каждого должно стать ярким и незабываемым, вновь приглашает нас и наших детей к себе в гости.Спортивно-оздоровительный центр «Сибиряк» расположен в одном из самых экологически чистых районов Томской области, в 80 километрах от города, на живописном берегу реки Оби. Он официально является подразделением областного государственного учреждения «Центр спортивной подготовки Томской области». И, безусловно, на протяжении многих лет в «Сибиряке» созданы все необходимые условия как для активного отдыха, так и для проведения учебно-тренировочных сборов спортсменов. Учитывая последнее, одной из отличительных особенностей лагеря является упор на спортивную тематику. Здесь постоянно проходят различные спортивные эстафеты, играют в футбол, баскетбол и волейбол и настольный теннис. И отдыхающие мальчишки и девчонки, даже если они не заядлые спортсмены, имеют возможность значительно улучшить свою физическую форму и здоровье. И, конечно, укрепить силу духа и волю к победе.

В этом сезоне на площадках «Сибиряка» будут тренироваться мастера различных видов спорта: гиревой, легкая атлетика, баскетбол и греко-римская борьба. И, конечно, маститые спортсмены, удостоенные различными, вплоть до международных, титулами и наградами, будут встречаться с подрастающим поколением, проводить мастер-классы. К примеру, в прошлых сезонах по два раза в смену проводили «зарядки с чемпионом», которые вели сильнейшие спортсмены Сибири. Какие спортивные сюрпризы приготовили для ребят на это лето, администрация лагеря пока держит в секрете.

Однако в программе детского отдыха предусмотрены, конечно, не только физические нагрузки. Здесь разворачивается обширная интеллектуальная и творческая деятельность: проходят масштабные сюжетно-тематические и интеллектуальные игры, конкурсные программы художественной самодеятельности, театральные выступления, веселые конкурсы, дискотеки, песни под гитару и вечерние «огоньки». Так что в «Сибиряке» не заскучаешь.

Ребятам, отдыхающим здесь, по-своему повезло. В качестве вожатых каждый год с ними работают студенты Томского педагогического университета. Каждый день они организуют занятия-студии по различным направлениям: можно попробовать свои силы в прикладном творчестве, спеть и станцевать на сцене, посостязаться в интеллектуальных играх и шоу. Будущие педагоги блестяще справляются со своей задачей: ребята сами с энтузиазмом помогают им организовывать игры и мероприятия. А родители после смены с радостным удивлением замечают, что их дети стали чуть лучше понимать себя и свои интересы, открыли в себе новые таланты и способности.

Условия отдыха и проживания

В «Сибиряке» есть все необходимое для комфортного проживания. Уютные 4-комнатные, отдельно стоящие деревянные домики, в каждой комнате проживают 3 человека. Пятиразовое питание, как и положено спортивному лагерю, разнообразно и богато ценными белками, витаминами и минералами: в рацион обязательно входят свежие молочные продукты, мясные, рыбные блюда, собственная выпечка, соки, конфеты, овощи и фрукты.

Территория лагеря огорожена, ведется видеонаблюдение. В течение каждой смены в медицинском блоке находится врач, который отслеживает состояние здоровья детей и имеет возможность прямой связи с родителями.

Телефон в Томске (3822) 46-96-91

Комсомольская правда

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER