Научные направления деятельности кафедр

• Популяционная экология. Морфология (Кохонов Евгений Владимирович, к. биол. наук)
  • Регуляция морфогенеза и продуктивности растений физическими методами (Минич Александр Сергеевич, д. биол. наук, профессор)
  • Реактивность организма при стрессе и способы ее коррекции (Томова Татьяна Александровна, к. биол. наук,  доцент)
  • Экология и генетика комаров Палеарктики (Перевозкин Валерий Петрович, к. биол. наук, доцент)
  • Биофизика. Химия ВМС и РЗЭ. Химическая технология. Биология растений (Иваницкий Алексей Евгеньевич, к. техн. наук, доцент)
  • Изучение механизмов образования гетероциклических соединений квантово-химическими методами расчета (Фатеев Александр Владимирович, к. хим. наук)