Изучение отношения учителей к генеративному ИИ

Лаборатория инноваций в образовании НИУ ВШЭ И Институт развития педагогического образования ТГПУ сейчас проводят исследование по изучению применения искусственного интеллекта (ИИ) в школах. На данный момент у нас уже собрано 17 интервью, но нам не хватает представителей некоторых предметов. Поэтому обращаемся к Вам за помощью.

Нужны учителя, которые соответствуют следующим критериям:
Ведут следующие предметы: математика, физика, химия, биология (или схожие профили)
Используют искусственный интеллект (ИИ) в своей педагогической деятельности
Могут пройти интервью онлайн до 01 апреля 2024 г.

Интервью займёт 40-50 минут, пройдёт онлайн. Если Вы отвечаете этим требованиям, или Вы знаете кого-то, кто отвечает этим требованиям и кому было бы интересно поучаствовать в исследовании, то свяжитесь с нами @stessika (Telegram), aakoval_9@edu.hse.ru (Почта), +7 926 563 38 07 (WhatsApp) или GlukhovAP@tspu.edu.ru.

Цель исследования - изучить отношение учителей к генеративному ИИ и собрать практики применения ИИ в образовательном процессе. Все участники исследования получат сертификат об участии и обобщённые результаты исследования.

Приняв участие в исследовании, Вы вносите свой вклад в понимание того, что же такое ИИ в образовании!