Поздравление губернатора Томской области с Рождеством

Уважаемые жители Томской области! Поздравляю вас с Рождеством Христовым!

В эти дни православный мир отмечает один из главных христианских праздников. История томской земли, насчитывающая больше четырех столетий, неотделима от истории православия и его традиций. В Томской области ежегодно проходят духовно-исторические чтения памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, школьники изучают основы православной культуры. В Асиновском и Шегарском районах возводятся храмы, в Томском и Парабельском – заложены камни в основание строительства церквей. 20-летие со дня возрождения отметили недавно Томская духовная семинария и Богородице-Алексиевский монастырь.

Традиции Русской православной церкви имеют глубокие корни и не потеряли своей актуальности сегодня. Наша задача – сохранить эти богатейшие исторические, культурные и духовные основы и передать их потомкам.

Дорогие земляки, в эти светлые дни желаю вам крепкого здоровья, успехов в делах, мира и добра!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин.