• Текущие события

Активисты ТГПУ научились оформлять проекты в гранты на первой Школе социального проектирования «Создавай»

Заместитель председателя ППОС ТГПУ Анастасия Начарова и председатель Профбюро ФДиНО ИДиА Александра Свердлюк приняли участие в Школе социального проектирования «Создавай», которая прошла в Прокопьевске. В составе 60 представителей активной молодежи из 18 вузов России они посещали образовательную программу, учились писать гранты и обменивались опытом.

Проект Школа социального проектирования «Создавай» был запущен в этом году при поддержке Всероссийского конкурса «Росмолодежь.Гранты» и стал новой площадкой для молодых людей, желающих повысить качество своих знаний в сфере социального проектирования, что в дальнейшем поможет им самостоятельно разрабатывать и подавать качественные проекты на грантовую поддержку.

Picsart 24 02 21 16 23 00 144«Опыт организации и участия в различных проектах у меня достаточно большой. В последнее время мы с коллегами чаще стали задумываться о том, что было бы полезно разобраться и попробовать себя в написании грантов. На Школу социального проектирования «Создавай» мы отправились с целью познакомиться с данной системой и получить четкое представление о процессе написания и подачи проекта на грантовую поддержку», – говорит Анастасия.

Два дня участники посещали образовательные лекции от действующих экспертов. Они узнали об актуальной на 2024 год системе конкурса «Росмолодёжь.Гранты» и социальной значимости проекта, углубились в особенности грантовых заявок от физических лиц, разобрали типичные ошибки при написании проектов, посетили лекции про личный бренд и позиционирование проекта и сформировали понимание того, как грамотно подойти к подготовке отчетных документов.

Александра Свердлюк круг«Мероприятие подарило клад необходимой информации. И так как мне посчастливилось стать обладателем полезных для реализации студенческих интересов и потенциала знаний, я планирую поделиться ими с активистами моего университета, чтобы, основываясь на них, мы могли вместе успешно создавать и реализовывать проекты», – делится Александра.

Студентки ТГПУ вернулись из Прокопьевска и уже готовят мероприятие по передаче полученных знаний коллегам и совместной проработке идей и их подаче на конкурс грантовой поддержки от Росмолодежи.