• Текущие события

Телемост с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым откроет Неделю российской науки в педвузах страны

8 февраля в 11.30 часов МСК состоится телемост с Министром просвещения России Сергеем Сергеевичем Кравцовым, организованный Ассоциацией развития педагогического образования в Томском государственном педагогическом университете. Он даст старт мероприятиям «Недели российской науки в педагогических университетах Российской Федерации». Модератором выступит ректор ТГПУ, заместитель председателя Правления АРПО Андрей Николаевич Макаренко.

Участие в мероприятии примут Губернатор Томской области Владимир Владимирович Мазур, ректор МПГУ, председатель Правления АРПО Алексей Владимирович Лубков, первый проректор МПГУ, заместитель председателя Правления АРПО Наталья Юрьевна Склярова, ректоры педагогических университетов (Санкт-Петербургского, Тульского, Луганского, Благовещенского и др.).

В ходе телемоста будут анонсированы программа Всероссийского форума молодых ученых педагогических университетов «Молодые ученые педагогических университетов – технологическому суверенитету страны», а также мероприятия, организованные педвузами.

В ТГПУ 8–15 февраля пройдет «Неделя науки с Томским Педагогическим» – серия активностей для разных аудиторий – дошкольников, школьников, студентов, педагогов, молодых и опытных ученых, а также всех, кто интересуется расширением научных знаний.

Мероприятия будут посвящены юбилеям известных ученых и писателей (Д.И. Менделеев, А.П. Гайдар); развитию различных компетенций участников, в том числе финансовой грамотности, экономического мышления; особенностям использования современных технологий в образовании и многому другому.

ПРОГРАММА «НЕДЕЛИ НАУКИ С ТОМСКИМ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ»

ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ТЕЛЕМОСТУ