Юные воспитанники СПО «Городское лето» в гостях у ТГПУ

Вожатые Студенческого педагогического отряда «Городское лето» Томского Педагогического дали старт рабочему сезону 2017 в минувший понедельник. Однако официальные мероприятия открытия были организованы сегодня в стенах вуза и собрали более полусотни юных томичей и их родителей.

Вместе с бойцами СПО ребята погрузились в увлекательные игры, зажигательные танцы и даже стали героями видеоролика! Специальным гостем праздника выступил профессор Звездунов, который привез в ТГПУ свою лабораторию. На время зал Молодежного центра ТГПУ превратился в научную площадку, где смешивались разноцветные жидкости, бурлили и дымились колбы, на волю стремилась густая пена. Мир науки с удовольствием поддался самым активным: в проведении удивительных экспериментов школьники стали настоящими помощниками!