Сотрудник ТГПУ завоевал золото

В Омске прошли межрегиональные соревнования по гиревому спорту - полуфинал чемпионата России. Гиревики соревновались за право выступать на чемпионате России, где Владимир Полянский, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин и высшего спортивного мастерства, завоевал золотую медаль в первый же день соревнований.

На чемпионат России допускаются 16 лучших спортсменов в каждой категории, а томские спортсмены, как хозяева чемпионата, могли выступать без отбора. Но они все равно приняли участие в полуфинальных соревнованиях и показали отличные результаты.

Финал чемпионата состоится в Томске летом 2017 года, как сказали в пресс-службе областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.