Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Воспитанники Центра дополнительного физико-математического образования в очередной раз показали высокие результаты на Всероссийской олимпиаде по физике

Воспитанники Центра дополнительного физико-математического образования в очередной раз показали высокие результаты на Всероссийской олимпиаде по физике

На этот раз призерами олимпиады стали ученик 10 класса МБОУ «Северский лицей» Артур Шилов и ученик 9 класса ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» Иван Кудрявцев.

Подготовку к заключительному этапу  ребята проходили в ТГПУ, где с ними занимались сотрудники Центра дополнительного физико-математического образования – тренер-преподаватель международного уровня Александр Николаевич Аполонский, а также тренеры-преподаватели С.В. Абдрашитов и А.А. Найдин.

В Казань, где с 7 по 13 апреля 2017 года прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, Артур и Иван приехали после побед на региональном этапе Всероссийской олимпиады, а также на олимпиаде "Сила Архимеда" регулярно проводимой в ТГПУ.

Справка:

Центр дополнительного физико-математического образования ТГПУ  занимается подготовкой учащихся Томской области к олимпиадам по физике и математике с 2011 года. Для подготовки школьников Центр привлекает известных в Томске и России олимпиадных тренеров самого высокого уровня.

За эти годы воспитанники Центра под руководством своих педагогов и тренеров добились значимых результатов:

  • 25 победителей и 39 призёров на региональном этапе Всероссийской олимпиады по физике и математике;
  • 6 победителей и 9 призёров на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по физике и математике;
  • 4 победы и 1 призовое место на международных олимпиадах и конкурсах.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER