Научную работу студентки ТГПУ высоко оценили на Всероссийской конференции

В течение первой апрельской недели студентка физико-математического факультета ТГПУ Мандрик Василина Олеговна (научный руководитель Аржаник А.Р., доцент кафедры общей физики) участвовала в XXIII Всероссийской научной конференции студентов-физиков и молодых ученых (ВНКСФ), которая прошла в Екатеринбурге. На мероприятии встретились более 120 представителей научного сообщества из 30 городов страны.

Традиционной особенностью конференции ВНКСФ является широкий спектр научной тематики. В этом году секционные и пленарные доклады были представлены по 21 направлениям современной физики. Докладчики рассказали о результатах фундаментальных и прикладных исследований.

Участники конференции посетили экскурсии в научные и учебные центры Екатеринбурга, Коуровскую астрономическую обсерваторию, ЧТПЗ (Новотрубный завод) и предприятие «Уральские локомотивы».

Кроме обязательной научной части организаторами конференции была предусмотрена широкая культурная программа: вечер знакомств, конкурсы «А ну–ка, Физики!», «Мисс Физика», «Дядя Физик», «Веселые старты» и ночной квест. Победителем конкурса «Мисс Физика» стала представительница нашего вуза, Мандрик В.О.

Очередную конференцию ВНКСФ-24 планируется провести в 2018 году в Томске.