Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

С днем молодежи!

Томичи, поздравляем вас с Днем молодежи! Этот праздник всегда занимал особое место в томском календаре событий. И это закономерно, ведь на сегодняшний день доля томичей в возрасте от 18 до 40 лет превышает 40 процентов населения. 

В университетах и средне-специальных учебных заведениях нашего города учится свыше 80 тысяч студентов. В школах – более 50 тысяч учеников. На предприятия ежегодно приходят молодые перспективные специалисты. 

Энергия молодежи, её пытливый ум, способность выдвигать новые идеи, нестандартно мыслить востребованы во всех отраслях науки и производства. От знаний, умений, творческого потенциала молодых, их настойчивости и целеустремленности, осознания своей роли в общественно-политических процессах зависит будущее нашего города и всей нашей страны.

Мы понимаем это и уделяем особое внимание поддержке талантливой молодежи. На территории города действуют программы по поддержке молодежного предпринимательства, научного и технического творчества. Лучшим спортсменам, музыкантам, художникам, победителям олимпиад и конкурсов мы вручаем именные стипендии. Молодые семьи получают поддержку в решении жилищных вопросов.

Молодость – это пора самых смелых идей. Это время неограниченных возможностей и перспектив. Не бойтесь действовать и побеждать, удивляя мир самыми смелыми идеями и достижениями. Успехов вам во всех делах и начинаниях, счастья, любви и светлых надежд. С праздником!

Источник: admin.tomsk.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER