ТГПУ - СОБРАЛ ЛУЧШЕЕ!

21 мая 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, вручил премии в области науки и техники, которые были специально учреждены Правительством для молодых учёных.

В этом году лауреатами стали 23 человека из разных регионов страны. Церемония вручения правительственных премий стала традицией с 2004 года и в 2015 году впервые премию вручили сотруднику Томского государственного педагогического университета Газизову Тимуру Тальгатовичу, кандидату технических наук.

«Сегодня вы получили дипломы лауреатов премии Правительства в области науки и техники за 2014 год. Премии, естественно, вручаются лучшим. В данном случае речь идёт о таких решениях, о таких разработках, которые дают импульс развитию науки и техники, имеют научное и практическое значение и, самое главное, востребованы нашей экономикой. Поэтому, ещё раз сердечно вас поздравляю с этой высокой государственной оценкой.»