13 декабря 2022г.

К сведению:

1. Межведомственная рабочая группа Министерства науки и высшего образования России утвердила перечень авторитетных научных изданий («Белый список») В Белый список были включены 30040 российских и международных научных журналов. Полный перечень изданий опубликован на специальном инфо-сайте https://journalrank.rcsi.science (Российский центр научной информации). В настоящий момент на сайте доступен перечень журналов с отметками о вхождении в перечень RSCI, базу данных журналов открытого доступа (DOAJ), а также в международные реферативные базы данных и индексы научного цитирования. Подробнее: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/news_events/o_2131333
  1. Ботанический институт им. В.Л. Комарова РАН,  Русское ботаническое обществоприглашаем принять участие во Всероссийской научной конференции XII ГАЛКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ – «ТИПЫ БОЛОТ РЕГИОНОВ РОССИИ»,посвященной 60-летию секции болотоведения Русского Ботанического общества. Оно состоится 3 - 4 февраля 2023 г. Чтения пройдут в Актовом зале Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН в очном и онлайн формате. Планируется заслушать доклады ученых-болотоведов России по вопросам типологии болот. Более подробно смотрите в приложении.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Ботанический институт им. В.Л. Комарова РАН

Русское ботаническое общество

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научной конференции

XII ГАЛКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ –

«ТИПЫ БОЛОТ РЕГИОНОВ РОССИИ»,

посвященной 60-летию секции болотоведения Русского Ботанического общества. Традиционно проведение чтений приурочено к Международному дню водно-болотных угодий.Оно состоится 3 (с возможным продолжением 4) февраля2023г. Чтения пройдутв Актовом зале Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН в очном и онлайн формате. Планируется заслушать доклады ученых-болотоведов России по вопросам типологии болот.

Пожалуйста, присылайте заявки на участие в заседании!

Мы ждем от Вас предварительное название доклада и краткую аннотацию (5-7 предложений) по электронной почте секции: rbo.mire@binran.ru

Срок подачи заявки на доклад: 12 января 2023 г. Конференцию предполагается провести в одно-двухдневном формате, в зависимости от количества присланных заявок. Проявляйте активность!

К началу конференции будет издан сборник материалов; срок подачи материалов для зарегистрированных участников до 15 января на электронный адрес: rbo.mire@ binran.ru.

Обращаем Ваше внимание, что это крайний срок!!!

Материалы к публикации принимаются по основным вопросам изучения ключевых компонентов болотных экосистем (растительность, торф, вода) только после подтверждения оплаты регистрационного взноса в размере 500 руб. на издание сборника, высылаемого на счет 40817810455860853434 Северо-Западный банк ПАО Сбербанк г. Санкт-Петербург (получатель Смагин Виктор Алексеевич).

Рукописи, оформленные по правилам (см. пример), объёмом 1–2 страницы (до 7000 знаков с пробелами), предоставляются в электронной форме. Количество публикаций от одного автора (включая соавторство) не более двух. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять публикации с нарушением тематики, правил русского языка, оформления и сроков подачи.

Председатель секции болотоведения Т. К. Юрковская

Ученый секретарь секции В.А. Смагин

Члены оргкомитета конференции О. В. Галанина, Т. Г. Ивченко.

Адрес оргкомитета: Ботанический институт им. В.Л. Комарова РАН, лаб. Общей геоботаники; 197376, Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 2.

тел. (812) 372-54-19; e-mail: rbo.mire@binran.ru

Пример оформления материалов:

И. О. Фамилия

N. P. Surname

Название организации;

Ключевые слова: ≤ 7.

Key words: ≤ 7.

Публикация возможна на русском или английском языке. Файл должен содержать название и ФИО авторов (на русском и английском языке), название организации, e-mail, ключевые слова, основной текст, литературу. Требования к оформлению: формат .doc или .docx, шрифт Times New Roman, кегль 12, интервал 1,5. Возможно размещение графиков, рисунков и таблиц (с подписями на двух языках) до половины объёма всей статьи. Таблицы размещаются в тексте, рисунки и графики в черно-белом виде присылаются отдельными файлами формата .tiff с разрешением не менее 300 dpi. Ссылки на литературу, при необходимости, даются в тексте цифрами в квадратных скобках [1]. Список литературы (5–7 наименований) в алфавитном порядке.

1.

2.