Этносувениры своими руками

Занятия в школе русского языка и культуры для студентов из Японии продолжаются.

Интенсивное изучение русского языка дополняется короткими научно-популярными экскурсами в историю и культуру России. Японские слушатели курсов уже узнали рецепт борща и блинов, продегустировав эти блюда, познакомились с традициями изготовления русских игровых и обрядовых кукол-мотанок и узнали об особенностях празднования Масленицы.

Старательно и весело гости из Японии призывали в Томск весну, делая на мастер-классе по традиционной русской кукле яркую и радостную «Веснянку». Пестрые Веснянки удались на славу. Красивые, с аккуратно заплетенными длинными косами, Веснянки стали рукотворными этносувенирами, которые будут напоминать нашим гостям об их пребывании в Томске.