Материалы международного семинара «Преподавание русского языка как иностранного: теория и практика» опубликованы в журнале Yearbook of Eastern European Studies Института профессионального развития (г. Вроцлав, Польша)

В начале ноября 2020 года в Томске прошел VI международный научно-практический семинар «Преподавание русского языка как иностранного: теория и практика». Организаторами мероприятия по традиции стали Центр русского языка, Управление международного сотрудничества (ТГПУ) и Фонд «Институт профессионального развития» (Польша, г. Вроцлав). Материалы научного форума опубликованы в девятом номере Yearbook of Eastern European Studies — международного междисциплинарного журнала, посвящённого гуманитарным исследованиям в области истории, литературы, антропологии, политики, культуры Восточной Европы. На страницах этого номера всем участникам семинара была предоставлена возможность опубликовать результаты своих исследовательских проектов. Отметим, что журнал включен в международные базы цитирования Central and Eastern European Online Library и в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Скачать номер журнала можно по ссылке. Публикация материалов семинара стала возможна благодаря издательской и просветительской деятельности к.фил.н. Ирины Попадейкиной и др. полит. н. Рафала Чахора — энтузиастов и ученых, создателей успешного и перспективного научно-образовательного проекта «Фонд Институт профессионального развития».