Школьникова Ольга Сергеевна

Образование: в 2015 году окончила историко-филологический факультет Томского государственного педагогического университета по направлению «Русский язык и литература» с присвоением квалификации «Учитель русского языка и литературы». В 2018 году завершила обучение в магистратуре Томского государственного педагогического университета по направлению подготовки «Педагогическое образование», направленность (профиль) образовательной программы: «Языковое образование». Осенью 2022 года зачислена в аспирантуру ТГПУ при кафедре русского языка (научный руководитель: д.ф.н., проф. Н.С. Болотнова).
Победитель I этапа IV открытого городского конкурса «Краса образования - 2022».
Тема диссертационного исследования: Лексическое воплощение коммуникативных универсалий и идиостиля публичной языковой личности в медиадискурсе интервью.
Сфера научных интересов: медиалингвистика, теория коммуникации, теория дискурса, коммуникативная стилистика текста.
Публикации:
О формировании риторической культуры школьников в свете требований ФГОС // Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. XXI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование» (г. Томск, 17-21 апреля 2017 г.): В 5 т. Т.I: Русский язык и литература /ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет». Томск : Изд-во Том. гос. пед. ун-та, 2017. С. 194 – 199.