Михайлова Дарья Олеговна

Михайлова Дарья Олеговна на сайт фотоМихайлова Дарья Олеговна

Должность: аспирант

Образование: в 2012 году окончила филологический факультет Томского государственного университета по специальности «Русский язык и литература». В 2018 году окончила магистратуру Томского государственного педагогического университета по направлению подготовки «Педагогическое образование», направленность (профиль) образовательной программы: «Языковое образование». Осенью 2021 года зачислена в аспирантуру ТГПУ при кафедре русского языка (научный руководитель: д.ф.н., проф. Н.С. Болотнова).

Тема диссертационного исследования

«Лексическая регулятивность в дискурсе публичной языковой личности ведущего (на материале передач на канале “Культура”)».

Сфера научных интересов: медиалингвистика, теория коммуникации, теория дискурса, коммуникативная стилистика текста.

Публикации

1. О некоторых аспектах речевого поведения телеведущей Сати Спиваковой (на материале культурно-просветительского ток-шоу «Сати. Нескучная классика» // Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. XXI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование» (г. Томск, 17-21 апреля 2017 г.): В 5 т. Т.II: Филология. Ч.2. Русский язык и литература. Томск : Издательство Том. гос. пед. ун-та, 2017. С.206-212.

2. Речевое поведение телеведущего Александра Архангельского (на материале культурно-просветительского ток-шоу «Тем временем») // Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. XXII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование» (г. Томск, 16-18 апреля 2018 г.): В 5 т. Т.II: Филология. Ч.2. Русский язык и литература. Томск : Издательство Том. гос. пед. ун-та, 2018. С.71-75.