Проект команды сотрудников ФПСО и Центра профориентации и работы с детьми и молодежью стал призером в номинации "Лучший инклюзивный проект"

Изображение WhatsApp 2024 04 27 в 10.50.56 1abec0deПремия «Россия — мои горизонты» является престижным и востребованным мероприятием в области профессиональной ориентации. Она направлена на выявление, поддержку и поощрение лучших инициатив, проектов и достижений в области профориентации, которые помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии.
Премия направлена на поддержку и поощрение специалистов, которые ежедневно, используя научные, психологические, авторские и другие методики, помогают определить образовательно-профессиональную траекторию молодого поколения.

В феврале этого года команда сотрудников ФПСО и Центра профориентации и работы с детьми и молодежью подали проект "Организация профориентационных смен для обучающихся с ОВЗ "ПрофШанс" на конкурс Национальная премия "Россия - мои горизонты". Данный проект реализовывался в июне 2023 года на базе школы-интерната для обучающихся с нарушениями слуха и ООШ № 45 г.Томска благодаря грантовой поддержки Росмолодежи (рук-ль проекта Скорнякова Софья, 813 гр.).

В первом этапе конкурса приняло участие 1311 проектов, в финал вошли 70 проектов по 25 номинациям.

Проект "Организация профориентационных смен для обучающихся с ОВЗ "ПрофШанс" стал призером в номинации "Лучший инклюзивный проект".