СБОРНАЯ КОМАНДА ТГПУ ПО БАСКЕТБОЛУ СТАЛА ЧЕМПИОНОМ СИБИРИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

Команда ТГПУ по баскетболу
С 24 по 25 февраля в г. Новосибирск прошли финальные игры Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) высшего дивизиона «Сибирь».

Женская команда ТГПУ в полуфинале обыграла сборную НГТУ (г. Новосибирск) со счетом 61:53 и прошла в финал, где их соперницами стали девушки из АлтГПУ (г. Барнаул). По ходу сезона команды уже встречались на паркете трижды и счет встреч был 2:1 в пользу команды из Алтайского педагогического.

Но, несмотря на предыдущие поражения и отсутствие некоторых игроков основного состава в связи с травмами, команда ТГПУ одержала победу в финале со счетом 72:56.

Состав команды: Елизавета Селиванова, Екатерина Бодягина, Анастасия Рюмшина, Алина Черкашина, Снежана Суворова, Екатерина Пачерская, Алена Никитина, Дарья Безбородова, Евгения Новикова.

Тренер команды – к.п.н., доцент кафедры физкультурно-спортивных дисциплин ИФКС ТГПУ Смирнов Олег Валерьевич.

Поздравляем спортсменов и тренера с заслуженной победой!