Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Итоги Всероссийского фестиваля науки на ФФКиС

     18 апреля 2017 года c 10.00 ч. начала работу секция "Физическая культура и спорт" в 43 ауд. 5 корпуса на Киевской, 62 А. На открытии секции присутствовало около 100 участников, среди них студенты, аспиранты, преподаватели из Санкт-Петербурга, Кемерово, Омска, Барнаула, Томска, Новокузнецка.
      В программе секции были рассмотрены мастер-классы студентов РГПУ им. А И. Герцена и заслушаны около 20 докладов студентов и аспирантов.
     От нашего фаультета выступили следующие студенты:
- Шахманов П.Е., аспирант III года обучения "СРЕДСТВА И МЕТОДЫ ПОДГТОВКИ БАКАЛАВРОВ-ГИДРОПЕДАГОГОВ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ"
   научный руководитель: Безотечество К.И., канд.пед.наук, профессор, зав.кафедрой плавания
- Малофеева О.В., магистрант II курса "РАЗВИВАЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СПОРТИВНОМ ОБЪЕДИНЕНИИ В СТРУКТУРЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗВАНИЯ"
   научный руководитель: Ревякина В.А., д-р пед.наук, профессор, зав.кафедрой педагогики и послевузовского образования
- Гайдуков И.Е., студент V курса, 522 гр. "РЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СРЕДСТВАМИ ПЛАВАНИЯ"
   научный руководитель: Безотечество К.И., канд.пед.наук, профессор, зав.кафедрой плавания
- Зданович А.Д., студентка V курса, 521 гр. "ПРОФЕССИОГРАММА УЧИТЕЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ"
   научный руководитель: Бобина О.Н., канд.пед.наук, зав.кафедрой спортивных дисциплин и высшего спортивного мастерства
- Терентьева Е.И., студентка I курса, 561 гр. "ОЦЕНКА ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИСЦЕЛЯЮЩИХ МУДР ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, НА ОСНОВЕ АНАЛИЗА МАТЕРИАЛОВ ТЕМАТИЧЕСКИХ ИНТЕРНЕТ-ФОРУМОВ"
   научный руководитель: Ачкасов В.В., канд.мед.наук, доцент кафедры плавания
- Рыков А.В., студент III курса, 541 гр. "СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ ФУТБОЛЬНЫХ АРБИТОРОВ"
   научный руководитель: Аксёнова А.В., канд.пед.наук, доцент кафедры теории и методики обучения физической культуре и спорту
- Карсюков С.Р., студент III курса, 541 гр. "МЕТОДИКА ТАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ НА ЭТАПЕ НАЧАЛЬНОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ"
   научный руководитель: Аксёнова А.В., канд.пед.наук, доцент кафедры теории и методики обучения физической культуре и спорту
- Белоусов И.А., магистрант II курса "АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" В ГОРОДЕ ТОМСКЕ ЗА 2016 ГОД"
  научный руководитель: Бобина О.Н., канд.пед.наук, зав.кафедрой спортивных дисциплин и высшего спортивного мастерства

Жюри конференции отметила выступления следующих наших студентов и магистрантов:
- Белоусов И.А., II место
- Рыков А.В., III место
- Терентьева Е.И., III место

СПАСИБО ВСЕМ ДОКЛАДЧИКАМ ЗА УЧАСТИЕ!!! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!!!

ФОТОГАЛЕРЕЯ

    19 апреля 2017 года С 10.00 проводился семинар-совещание молодых ученых и работников образования на тему "РАЗВИТИЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СО СТУДЕНТАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНЗИАЦИЯХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ" и круглые столы молодых ученых и работников образования на тему "ИНКЛЮЗИЯ В ОБРАЗОВАНИИ И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ" и "АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА", в которых приняли участие около 50 учителей, преподавателей и учёных из Санкт-Петербурга, Омска, Томска и Северска.
    От нашего фаультета выступили следующие преподаватели:
- Ачкасов В.В., канд.мед.наук, доцент кафедры плавания "ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ  ПРОФИЛАКТИКИ ВТОРИЧНЫХ НАРУШЕНИЙ У ИНВАЛИДОВ В УСЛОВИЯХ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
- Аксёнова А.В., канд.пед.наук, доцент кафедры теории и методики обучения физической культуре и спорту "ИСТОРИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ"

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER